Развитие застроенных территорий

В настоящее время в условиях превышения темпов прироста ветхого и аварийного жилья над объемами нового жилья, наибольшее внимание необходимо уделять развитию застроенных территорий. Говоря об этом, мы имеем в виду, прежде всего, деятельность, направленную на улучшение условий проживания в городской среде за счет:

  • сноса и (или) реконструкции существующей жилой или промышленной застройки, не отвечающей современным нормативным и социальным требованиям;
  • создания городской инфраструктуры с целью обеспечения обслуживания вновь сформированных жилых комплексов на месте снесенной и (или) реконструированной жилой и нежилой застройки.

В первую очередь стоит разобраться, на каких основаниях принимается решение о развитии застроенных территорий. Согласно Градостроительному кодексу РФ (ст. 46_1 ч. 3), данное решение принимается органом местного самоуправления в том случае, если на такой территории расположены:

  • многоквартирные дома, признанные в установленном Правительством РФ порядке аварийными и подлежащие сносу;
  • многоквартирные дома, снос, реконструкция которых планируются на основании муниципальных адресных программ, утвержденных представительным органом местного самоуправления.

Также на застроенной территории, в отношении которой принимается решение о развитии, могут быть расположены объекты инженерной инфраструктуры, обеспечивающие исключительно функционирование многоквартирных домов и объекты коммунальной, социальной, транспортной инфраструктур, необходимые для обеспечения жизнедеятельности граждан, проживающих в таких домах.

Так каким же образом наша компания может помочь Вам в осуществлении подобного мероприятия? Наше главное преимущество состоит в уникальных объемно-планировочных решениях точечной и комплексной застройки микрорайонов, которые по совокупности характеристик не имеют аналогов в РФ и СНГ!

Наши разработанные решения позволяют каждому нашему клиенту существенно улучшить баланс застраиваемой территории без уменьшения площади под благоустройство, увеличить плотность застройки и снизить затраты на строительно-монтажные работы до 30%! В обустроенных нами домах Вы сможете реализовать до 500 кв. м с этажа, причем набор и площади квартир будут осуществлены исключительно исходя из Вашего желания, так как наши арх-планировочные решения имеют возможность осуществить поэтажно-различный набор квартир, без изменения несущих конструкций стен и инженерных коммуникаций. Мы ценим каждого клиента и верим в индивидуальный подход!

Только у нас Вы сможете увеличить ликвидность Вашего проекта путем любого состава квартирографии (набора разных площадей квартир, на любом этаже), независимо от конструктивных особенностей выполнения СМР Вашим Генеральным подрядчиком. Это позволит построить и разместить максимальное количество квартир на этаже: до 10-12 в домах эконом-класса и до 10-12 в домах повышенной комфортности!

Мы работаем на основании внедрения новых строительных технологий и материалов, а также применения новых разработок в области инженерного оборудования, направленных на энергосбережение и уменьшение материалоемкости. Мы заботимся о комфорте жильцов!

Спроектируйте необходимую площадь вместе с нами, и развитие застроенной территории превратится в более экономичный и эффективный процесс!

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *